Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

33-летний житель Рыбно-Слободского района осужден за изнасилование и убийство двух женщин

В Верховном суде Республики Татарстан рассмотрено уголовное дело в отношении неоднократно судимого 33-летнего Алексея Фаляхова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, сопряженное с изнасилованием).

Судом и следствием установлено, что 07.10.2011 Фаляхов, двигаясь на автомобиле из села Новый Арыш Рыбно-Слободского района по трассе «М7-Волга», увидел на дороге ранее незнакомую 51-летнюю женщину и предложил подвезти. В какой-то момент между ними произошла ссора, в ходе которой злоумышленник задушил веревкой потерпевшую. После этого мужчина вытащил ее тело из машины и скрылся с места преступления.

19 апреля 2012 года двигаясь по дороге из п.г.т. Рыбная Слобода в село Анатыш Фаляхов предложил ранее незнакомой 29-летней женщине ее подвезти. Вместо обещанного маршрута мужчина свернул с дороги в безлюдное место в сторону села Корноухово. После этого злоумышленник ударил рукой по голове потерпевшей, а затем, вытащив ее из машины, изнасиловал. С целью скрыть следы преступления, Фаляхов нанес женщине 5 ударов ножом в грудь, от чего последняя скончалась на месте.

Главным доказательством виновности подсудимого послужили результаты ДНК-экспертизы вещества, обнаруженного на одежде потерпевших.

Верховный суд Республики Татарстан приговорил Алексея Фаляхова к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима.

Прокуратура Рыбно-Слободского района.

Фото: spaces.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: осужден за изнасилование и убийство двух женщин