Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

20 декабря 2019 года судебные приставы Рыбно-Слободского районного отдела судебных приставов провели акцию «Узнай о своих долгах»

20 декабря 2019 года судебные приставы Рыбно-Слободского районного отдела судебных приставов совместно с сотрудниками ГИБДД отдела МВД России по Рыбно-Слободскому району провели акцию «Узнай о своих долгах». Цель акции — сообщить гражданам о важности своевременного мониторинга задолженностей и их погашения, что особенно актуально в преддверии новогодних каникул.

В случае неуплаты долгов судебными приставами применяется широкий спектр мер, установленный законодательством, среди которых – ограничение в праве выезда за пределы РФ. С начала года более 280 тысяч татарстанцев за неисполнение законных требований не смогли выехать за пределы России.

Рекомендуем не менее, чем за неделю до поездки проверять информацию о задолженности в «Банке данных исполнительных производств» на сайте Управления ФССП России по Республике Татарстан http://r16.fssprus.ru/ либо в мобильном приложении ФССП. В режиме онлайн также можно оплатить долг или распечатать квитанцию для оплаты в банке. Мобильное приложение ФССП позволяет также подписаться на уведомление в случае появления новой задолженности или изменении.

Постановление об ограничении на выезд за пределы Российской Федерации выносится судебным приставом-исполнителем в отношении должника, чей долг превышает 30 тысяч рублей. Однако в некоторых случаях невозможно выехать из страны при долге в 10 тысяч рублей. Например, при неуплате долга более двух месяцев, а также тем, кто задолжал по алиментам и выплатам, связанным с возмещением причиненного вреда здоровью, вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба или морального вреда в результате преступления.

Отмена ограничений производится только при полном погашении долга. Призываем граждан позаботиться о погашении долга заблаговременно.

Подробную информацию об исполнительном производстве (вынесенных ограничениях) можно узнать у судебного пристава-исполнителя, чьи данные указаны в сервисе в случае наличия возбужденного производства. Также запросить данные о ходе исполнительного производства можно в Личном кабинете стороны исполнительного производства. Подтверждение личности гражданина или представителя организации происходит автоматически с помощью Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), либо на основании сертификата ключа усиленной квалифицированной электронной подписи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса