Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вопрос-ответ

Защищает ли меня моя Конституция?

12 декабря - это историческая дата. В этот день была принята Конституция Российской Федерации.

Это один из значимых государственных праздников России. Конституция - основной закон, ядро всей правовой системы нашего госудрства. Он определяет смысл и содержание других законов. Со временем в этот документ был внесен ряд поправок. В последний раз поправка была внесена в 2008 году.
Каждый гражданин должен знать законы и Конституцию своей страны. Знаем ли их мы? Послушаем ответы респондентов на этот вопрос.
Валерий Токранов:
- Современная жизнь требует знания законов. В нашей работе постоянно приходится использовать их. Без знания Конституции трудно защитить свои права.
Гульфина Шигапова:
- Согласно Конституции мы имеем право на получение бесплатного образования и медицинской помощи. Также на свободу слова. К сожалению, мы чувствуем ущемления своих прав, их изменений в действительности. Нередко предпочитаем молчать. Во всем виноваты сами.
Людмила Гайсина:
- Законы изучаем, когда возникает необходимость по работе. Лично я, знаю те из них, которые нужны именно мне.
Суфия:
- Законы мы знаем, но в жизни наблюдается обратное. Если ждать, когда тебе будет оказана бесплатная медицинская помощь, можешь ее не дождаться. Недавно прошла медицинское обследование в платной клинике, на что потратила более двенадцати тысяч рублей. Это большие расходы для меня.
Лилия Каримуллина:
- Свод законов должен быть у каждого человека под рукой. Я работаю в социальной сфере, поэтому постоянно приходиться опираться на них. Мой совет - знать свои права и использовать их в жизни. Иначе можно оказаться в трудном положении. Знание законов нужно для защиты своих интересов.
Фарит:
- Во многих случаях человек обращается к закону, когда у него возникают проблемы. Нужно знать законы и свои конституционные права. Только тогда мы сможем защитить себя. Поэтому понимаю важность и бесценность данного документа.
Записала Гульназ Зарипова.
Фото yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X