Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вопрос-ответ

Руслан Шакирзянов: коррупции подвержена не только Россия

Коррупции подвержены все страны в той или иной мере. Это очень опасное социально-экономическое явление. В некоторых странах она охватила всю государственную систему. А в некоторых с ней удачно борются. Но искоренить это зло полностью удастся не скоро. К сожалению, и Россия входит в число стран, где коррупция наиболее распространена. А...

- К сожалению, коррупция - беда для всей России. С чем мы и боремся. Там, где есть государственное, муниципальное имущество, земля, бюджетные деньги, там имеются коррупционные риски. Нарушения в Рыбной Слободе особо не отличаются от соседних районов. Это, в основном, бюджетные правоотношения, в том числе в сфере размещения заказов. Второе - это использование государственного муниципального имущества. В первую очередь речь идет о выделении земельных участков. К слову, на днях вынесено решение суда в отношении одного из глав сельских поселений. Он выписал из похозяйственной книги и заверил печатью выписки о праве на земельный участок людям, которые никогда не жили в этом поселении и не имели права на земельные участки. Сейчас эти земли возвращены в муниципалитет. Глава поселения привлечен к наказанию в виде штрафа.
В ходе последних проверок выявлены факты сокрытия муниципальными служащими достаточно дорогостоящего недвижимого имущества. Скрывают наличие квартир, домов, земельных участков, которые принадлежат им и членам их семей на праве собственности.
Записал Ильгиз Замалеев.
Подробнее читайте в газете.
Фото из архива редакции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев