Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вопрос-ответ

Регистрация транспорта производится по новому месту жительства

«Можно ли передвигаться на транспортном средстве по району, зарегистрированном в ином субъекте Российской Федерации». З. Ганеева.

На этот вопрос отвечает заместитель прокурора района, советник юстиции Ранис Муксинов.
- В соответствии п. 14 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности до-рожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации приложения к приказу Министерства внутренних дел Российской Федерации «О порядке регистрации транспортных средств» в случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации.
Нарушившие вышеуказанные требования законодательства собственники транспортных средств могут быть подвергнуты к административной ответственности по ст. 19.22 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях» (Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, если регистрация обязательна) в виде штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.
Фото: из архива редакции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: регистрация