Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вопрос-ответ

Можно ли вернуть товар при покупке через интернет-магазин?

«Сегодня очень много способов реализации товаров. В последнее время стали популярными интернет-магазины. Но бывает так, что высылают товар, который не подошел по размеру, по цвету и т.д. Можно ли вернуть такой товар и получить обратно свои деньги? Р. Шакирова».

На этот вопрос отвечает специалист-эксперт Госалкогольинспекции и защиты прав потребителей Зульфия Валиахметова.
- Обычно договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи. В случае, когда вы заказываете товар через Интернет, главное - наличие соответствующей документации. Именно этот момент стоит проверять и уделять ему максимальное внимание. Обычно интернет-магазины размещают сертификаты на свою продукцию, не лишним будет ознакомиться с ними для того, чтобы удостовериться в качестве продукции.
А как же вернуть вещь обратно в интернет-магазин? Вдруг она не подошла или ненадлежащего качества. Для многих этот вопрос кажется настолько трудным или невозможным, что люди отказываются от замены и возврата вещи. Это неправильно. Вы имеете право вернуть товар - обменять или получить назад деньги.
Подробнее читайте в газете.
Фото:

http://ladyon-line.ru/kak-sozdat-svoj-internet-magazin/kak_sozdat_svoj…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев