Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вопрос-ответ

Когда завершается дачная амнистия?

«На какие земельные участки можно оформить право собственности по «дачной амнистии» и когда она заврешится?». Т. Карпова.

На этот вопрос отвечает начальник Рыбно-Слободского отдела Управления Росреестра по Республике Татарстан Фарит Фазылов.
- 1 сентября исполнилось 8 лет с начала действия Закона о «дачной амнистии», принятие которого позволило упростить процедуру оформления прав граждан на многие объекты недвижимости. Казалось бы, за это время о «дачной амнистии» написано множество статей, дано бесчисленное количество разъяснений, но, как показывает практика, вопросы у граждан продолжают возникать.
Напоминаем, что по «дачной амнистии», то есть в упрощенном порядке, можно зарегистрировать право собственности на земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, дачного хозяйства, индивидуального жилищного строительства или индивидуального гаражного строительства (предоставленные до вступления в силу Земельного кодекса Российской Федерации, а именно, до 30 октября 2001 года) и построенные на них индивидуальные жилые дома, дачи, гаражи и иные объекты недвижимости.
(Подробнее читайте в газете).
Фото yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X