Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вопрос-ответ

Какой автосервис в Рыбной Слободе лучший?

Увеличение автомашин на дорогах нашего района послужило причиной для открытия сервисных центров. Что нужно учитывать при его выборе? С. Кузнецова. Рыбная Слобода.

На этот вопрос отвечает специалист-эксперт отдела по защите прав потребителей Зульфия Валиахметова.
- Действительно, с каждым годом количество автомобилей на дорогах стремительно увеличивается. Дорога является зоной повышенной опасности. За рулем ездят и опытные автолюбители, и вчерашние школьники. Отсутствие опыта вождения и плохие дороги являются регламентириющим фактором в безопасности движения, сохранности автомобилей. События могут развиваться совершенно неожиданно - не заметил яму на дороге, не успел затормозить перед резко остановившемся автомобилем, кто-то выехал на встречную полосу и не успел увернуться.
Когда втомобиль приходит в неиправность, потребителю зачастую приходится обращаться в специализированные организации, занимающиеся ремонтом и обслуживанием автомобилей - сервисные центры. Большинство автомобилистов не могут самостоятельно определить причину поломки и объем предстоящего ремонта своего автомобиля. Но не следует спешить в этом случае. Люди, как правило, надеются на профессионализм специалистов сервисных центров. И это правильно. Сегодня в сервисах нашего райцентра опытных специалистов много. Чтобы отремонтировать автомашину не надо далеко ездить. Но следует помнить о нескольких правилах, если собираетесь оставить автомашину на ремонт в сервисном центре.
Во-первых, никогда не спешите оставлять автомобиль на ремонт лишь по устному соглашению. Этот процесс должен быть оформлен документально, на основании приемо-сдаточного акта.
Во-вторых, посоветовавшись со специалистом сервисного центра, надо договориться о перечне оказываемых услуг. Только потом необходимо зафиксировать все это в документе. Надо указывать комплектность автотранстпортного средства и видимые наружные повреждения и дефекты, сведения о предоставлении потребителем запасных частей и матералов с указанием их точного наименования, описания и цены. Приемо-сдаточный акт подписывается ответственным лицом исполнителя и потребителем и заверяется печатью исполнителя. За получением дополнительной консультации рыбнослободцы могут напрямую обращаться к нам.
Фото: www.gaztuning.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: каждым годом количество автомобилей увеличивается