Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вопрос-ответ

Как подавать заявление о выборе негосударственного пенсионного фонда или об отказе от дальнейшего формирования пенсионных накоплений?

"Куда подавать заявление о выборе негосударственного пенсионного фонда или об отказе от дальнейшего формирования пенсионных накоплений? У. Иванова".

На этот вопрос отвечает начальник районного Пенсионного фонда Минзия Валеева.
- С 2014 года изменен порядок выбора страховщика по обязательному пенсионному страхованию в части формирования пенсионных накоплений. Страховщиком может выступать или Пенсионный фонд Российской Федерации, или негосударственный пенсионный фонд по вашему выбору. Если вы выбираете для управления своими пенсионными накоплениями частную управляющую компанию, то вашим страховщиком по обязательному пенсионному страхованию все равно остается Пенсионный фонд России.
«Раньше подать заявление о выборе негосударственного пенсионного фонда можно было в любом негосударственном пенсионном фонде. Сегодня подать заявление о переходе из негосударственного пенсионного фонда в другой негосударственный пенсионный фонд или обратно в Пенсионный фонд России, а также заявление об отказе от дальнейшего формирования пенсионных накоплений, можно в любой клиентской службе Пенсионного фонда России. Напоминаем, что выбор страховщика по обязательному пенсионному страхованию в 2014-2015 гг. напрямую связан с выбором варианта пенсионного обеспечения. Более подробно с этим можно ознакомиться на сйте ПФР www.pfrf.ru
Фото с yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев