Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вопрос-ответ

Исторические корни коррупции восходят к обычаю делать подарки?

Исторические корни коррупции, вероятно, восходят к обычаю делать подарки, чтобы добиться расположения. Дорогой подарок выделял человека среди других просителей и способствовал тому, чтобы его просьба была выполнена. По мере усложнения государственного аппарата и усиления власти центрального правительства, появились профессиональные чиновники, стремящиеся воспользоваться своим положением для тайного увеличения своих доходов.

Таким образом, и возникло такое явление, как коррупция, которое сегодня получила широкое распространение. Конечно, сотрудниками министерства внутренних дел республики, района ведется борьба против коррупции. В Татарстане работает портал «Народный контроль». Скоро здесь появится специальный раздел, направленный на борьбу с коррупцией. Каждый человек, столкнувшийся с взяточничеством, может сообщить здесь об этом анонимно.
В Республике Татарстан утверждена государственная программа реализации антикоррупционной политики на 2015-2020 годы, целью которой являются выявление и устранение причин коррупции, создание условий, препятствующих коррупции, формирование в обществе нетерпимого к ней отношения.
Я провела опрос среди рыбнослободцев. Поинтересовалась их мнением о коррупции, не сталкивались они лично с взяточничеством, и вот какие ответы я получила.
Гульназ Зарипова.
Подробнее читайте в газете.
Фото: yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев