Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

В Минздраве РТ рассказали о преимуществах соцпакета для федеральных льготников

Программа обеспечения необходимыми лекарствами за счет средств федерального бюджета реализуется с 2005 года.

Федеральным льготникам напомнили о том, что до 1 октября им следует принять решение, оставлять набор социальных услуг или же отказаться от них и получать деньги. Человеку, отказавшемуся от соцпакета, следует помнить, что сумма денежной компенсации составляет 863 рубля и 75 копеек. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу Минздрава РТ.

В министерстве подчеркнули, что денежная компенсация может быть недостаточной при длительном лечении и закупке большого количества лекарств, поскольку льготники, отказавшиеся от соцпакета, должны приобретать препараты за свой счет.

При этом соцпакет может обеспечить человека не только бесплатными лекарствами по рецепту врача, но и бесплатным лечением и проведением дорогостоящих операций.

Возобновить право воспользоваться соцпакетом льготники могут до 1 октября этого года — необходимо подать заявление в Пенсионный фонд. Тем людям, кто получал бесплатные лекарства в прошлом году, подавать заявку не нужно. К категории федеральных льготников относятся участники и инвалиды войны, дети-инвалиды, инвалиды всех групп, блокадники и др.

Программа обеспечения необходимыми лекарственными средствами за счет средств федерального бюджета реализуется с 2005 года.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/07/05/656035/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X