Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Я – Гражданин России!

Недавно в Рыбно-Слободском Центре детского творчества прошло торжество по случаю вручения паспорта гражданина Российской Федерации 19 юношам и девушкам.

В жизни человека бывает много знаменательных событий. Рождение, первый класс, последний звонок… В череде таких событий получение паспорта - волнующее и запоминающее событие. Получение основного документа свидетельствует о том, что ты являешься гражданином Российской Федерации. Для молодых людей с одной стороны это гордость, а с другой - большая ответственность и обязанность. Вручение паспорта в торжественной и праздничной обстановке - это самая яркая и впечатляющая современная традиция. Потому что перед юным гражданином ставится цель быть ответственным перед народом, родиной и воспитать в себе высокоморальные принципы.
Торжество началось с показа видеоролика, разъясняющего смысл государственных символов: флага, герба и гимна. Уместно было и выступление дипломанта фестиваля «Созвездие» Булата Хабибуллина с песней о Татарстане.
Официальную часть открыл заместитель руководителя районного исполнительного комитета по социальным вопросам Рашат Хабибуллин. Поздравить юных граждан пришли заместитель директора республиканского центра «Патриот» Ольга Ивлева и ведущий специалист Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ Айсина Нагимова. Присутствующим пришлось ответить на вопросы ведущего Рамиля Имамова о руководстве страны, государственных символах и о паспорте. Основной документ в торжественной обстановке вручила начальник Рыбно-Слободского территориального пункта управления миграционной службы РФ Альфия Альмухамметова. В этот день гости из Казани вручили юным гражданам символические медали.
Организаторы мероприятия добились своей цели. Юноши и девушки, которые с шутками вошли в зал, после получения паспорта стали как будто взрослее и ответственнее.

На снимке: момент вручения паспортов.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: вручение паспорта