Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

ВСТРЕЧА ПЕРЕД ПАСХОЙ

На этой неделе глава района Ильхам Валеев принял настоятелей православных храмов райцентра, сел Анатыш и Масловка. На приеме также присутствовали руководители национально-культурных объединений русских, татар и кряшен, действующих в районе и представители административных органов. Вначале будет уместно отметить, что по официальным источникам, межнациональное положение в районе считается стабильным. Между представителями...

На этой неделе глава района Ильхам Валеев принял настоятелей православных храмов райцентра, сел Анатыш и Масловка. На приеме также присутствовали руководители национально-культурных объединений русских, татар и кряшен, действующих в районе и представители административных органов.

Вначале будет уместно отметить, что по официальным источникам, межнациональное положение в районе считается стабильным. Между представителями разных религиозных конфессий царит атмосфера взаимопонимания. На сегодняшний день в районе функционирует 42 мечети, 4 церкви. Помимо этого для христиан работают 8 молитвенных домов. В последнее время стали активно поддерживать спонсоры.

- Радует дружеское отношение представителей духовенства. Народ относится к ним с большим уважением. Вы вносите неоценимый вклад в сохранение религиозных обычаев и традиций, и обеспечение межнациональной дружбы. Мы постараемся по мере возможности оказывать вам всяческую помощь. В дни Пасхи из райцентра к церквям будут ездить автобусы. Преступник не имеет национальности и религии. Поэтому нам, представителям разных национальностей и конфессий, надо быть сплоченными и жить во взаимопонимании, - сказал глава района Ильхам Валеев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев