Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В океане радости и веселья

1 июня все мы отмечаем замечательный праздник - Международный день защиты детей. Проходит он всегда шумно и весело. Вот и нынче праздник детворы в райцентре удался на славу.

А с раннего утра глава района И. Валеев посетил детские сады Рыбной Слободы «Березка» и «Мишутка», чтобы еще раз посмотреть, как живут и растут самые маленькие рыбнослободцы. Конечно, пришел он к детям с подарками, в числе которых, естественно, было много игрушек. Дети и работники дошкольных учреждений райцентра были рады гостям. Руководитель района обошел комнаты и залы, пообщался с малышами и воспитателями. «Самым главным и большим богатством, будущим нашего района» назвал он маленьких жильцов детсадов, ведь им расти, трудиться и жить на рыбнослободской земле. А, значит, они должны быть окружены всемерной заботой и вниманием, нельзя жалеть для детей ни сил, ни времени, ни средств. Все это в дальнейшем окупится сторицей. Малыши и воспитатели попросили главу района почаще приходить к ним в гости.
Но главное праздничное торжество в этот день состоялось на площадке перед РДК. Практически все свободное пространство заполнили ребята, которые пришли на праздник из пришкольных оздоровительных лагерей райцентра, начавших свою работу в первый летний день. Перед собравшимися выступил заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Р. Хабибуллин.
- Для детей в нашем районе делается очень многое, - сказал он. - Строятся спортивные комплексы, новые детские сады, работают десятки творческих кружков и спортивных секций. Созданы все условия для гармоничного и здорового развития ребят. Более 2 тысяч школьников отдохнут нынче во время каникул в различных оздоровительных и трудовых лагерях. Отрадно, что в районе улучшается демографическая ситуация. Только за пять месяцев текущего года на свет появилось 108 маленьких рыбнослободцев. В течение всей недели в школах района будут проходить различные мероприятия, приуроченные к Дню защиты детей.
Начальник Управления Пенсионного фонда М. Валеева пришла на детский праздник тоже не с пустыми руками, а с Государственными сертификатами на материнский капитал. В торжественной обстановке они были вручены Зульфире Галимовой из Кукеево, Лейле Фасхутдиновой из Рыбной Слободы, Зульфие Каримовой из Биектау и Гелюсе Гаяновой из Бикчураево. Рядом с ними стояли и счастливые супруги. Новорожденные, словно сознавая ответственность и торжественность момента, стойко, без единого звука, выдержали процедуру вручения сертификатов их родителям.
Наконец, настал час веселья и для детей, пришедших на праздник. Зазвучала бойкая музыка и в тот же миг все окунулись в атмосферу радости и смеха, которая словно море разлилась по площади. Ведущий Р. Имамов легко заводил ребят, которые сразу же почувствовали себя своими на этом празднике детства.
Работники центра детского творчества, как всегда, подготовили увлекательную и интересную программу, в которой было много конкурсов, загадок, веселых и шумных игр, песен и танцев. Для самых эрудированных ребят руководитель музея ЦДТ М. Трофимова организовала краеведческую викторину. Пока самые маленькие с увлечением играли и плясали, для ребят постарше была проведена акция «Самостоятельные дети», направленная против курения.
Работники ЦДТ приготовили много подарков и призов. Ни один ребенок не остался без конфет и сувениров. Пожалуй, самым массовым стал традиционный конкурс «Рисунок на асфальте». Десятки мальчишек и девчонок с увлечением рисовали мелом прямо на дороге свои фантазии на тему родного края. Юных художников также ждали подарки.
Два часа пролетели незаметно. Но праздник детства для юных рыбнослободцев будет длиться до той поры, пока они не станут взрослыми.
На снимках: праздник детворы в райцентре.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день защиты детей

2
X