Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Спасибо вам, учителя!

Прозвенел последний школьный звонок. В жизни наших детей завершился еще один период.

С одной стороны радостно от того, что они все пришли к этому дню со своим багажом знаний, своими достижениями и умениями. С другой стороны грустно, потому что уже никогда не повторится то, что у них было за время обучения в ставшей им родной Рыбно-Слободской средней школе №2, не вернется детство - самая прекрасная пора в жизни человека.
Да, время течет безвозвратно. Кажется, что только вчера мы привели за руку своих несмышленых дочерей и сыновей в 1 класс. Учитель Галина Емельяновна Сорокина приняла их как своих. Изо дня в день она терпеливо учила их выводить буковки, читать и писать. Мы видели старание наших детей при выполнении домашних заданий и стремление узнать как можно больше. Она заложила фундамент, основу знаний. Это мы, родители, чувствовали на протяжении одиннадцати лет. Когда класс разделили, другую группу детей обучала Любовь Ивановна Смолина. Нашим детям повезло, что у них были такие первые учителя.
В средних и старших классах нашими «классными мамами» были Ольга Николаевна Мокеева и Наталья Ивановна Гизатуллина. Под их руководством они получали новые знания, открывали что-то новое для себя. Мы видели, как из года в год растут, взрослеют, умнеют наши дети. Отличались они и в учебе, и в спорте и в различных мероприятиях и конкурсах. Школьная жизнь была интересной, насыщенной и незабываемой.
Позади остались 11 лет. Нелегким был этот путь. Но наши дочери и сыновья достойно прошли его. Настало время прощаться со школой, с детством. В эти дни сердца родителей наполнены чувством искренней благодарности всем учителям, обучавшим и воспитывавшим наших детей, всему коллективу школы под руководством Галии Шамсивалеевны Зайнетдиновой. Мы знаем, что вы вложили в них всю свою душу, чтобы дать им прочные знания. Спасибо за ваш труд, терпение, понимание, справедливость, заботу и, конечно же, за высокий профессионализм.
Мы гордимся тем, что наши дети учились в Рыбно-Слободской школе №2, у вас, дорогие учителя!
Выступая на торжестве «Последнего звонка» представитель Министерства образования и науки РТ Наталья Вячеславовна Соловьева, руководитель районного отдела образования Ильсур Мансурович Садиков выразили надежду на то, что ученики, отличившиеся в предметных олимпиадах и занявшие призовые места в спортивных состязаниях, не подведут и в дальнейшем, сказали свои добрые слова напутствия. И. Садиков вручил группе ребят Почетные грамоты отделов образования, по молодежной политике, спорту и туризму, Благодарственные письма РОСТО, «Форпост», военного комиссариата за воспитание в духе патриотизма и за достигнутые результаты в различных видах состязаний.
Да, «Последний звонок» необычный праздник. Чувство глубокой признательности своим учителям выпускники выразили песнями и стихами. На их лицах была грусть. Эхо последнего школьного звонка донесется до них и через годы. А сегодня он зовет их в новую счастливую взрослую жизнь. Удачи вам и везения!




Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: последний звонок

2
X