Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Синоптики обещают слабые метели и сохранение неустойчивой погоды в Татарстане

По прогнозу татарстанских синоптиков, сегодня в республике будет облачно с прояснениями, ожидаются небольшой снег и слабая метель. На дорогах сохранится гололедица, местами - снежные заносы.

Предстоящей ночью столбики термометров опустятся до 3-8 градусов мороза с повышением днем до 1-6 ниже нуля. Теплее всего будет в юго-западных районах республики, холоднее - в северо-восточных.

В ночь с 13 на 14 января по Татарстану будет облачно с прояснениями, в большинстве районов пройдет небольшой снег. Ожидается усиление западного и юго-западного ветра до 7-12, местами - порывами до 18 м/с. Воздух охладится до 2-7, при прояснениях и на востоке - до 5-10 градусов мороза. На дорогах - гололедица и снежная каша.

«Слабые метели для зимы - это нормальное явление. Ничего экстраординарного в республике в ближайшие дни не ожидается, поэтому предупреждение о существенных ухудшениях погодных условий сегодня не выпускалось. Мы прогнозируем осадки и слабые метели в ближайшие трое суток. И такая неустойчивая погода сохранится до конца недели», - сообщила корреспонденту агентства начальник отдела метеорологических прогнозов Гидрометцентра РТ Ирина Трущина.

Отметим также, что, согласно прогнозу Гидрометцентра России, вторая декада января на территории Татарстана ожидается на 8 градусов выше нормы, которая составляет -13,8 градусов.

http://www.tatar-inform.ru/news/2015/01/12/437650/

Фото:http://auto.gazeta.kz/rubric1/article8276/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев