Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Цветы жизни

Специальная комиссия провела проверку готовности школ и детских садов к новому учебному году. «Здравствуйте, здравствуйте!», - хором поздоровавшись, встретили нас дети, играющие на площадке возле Кутлубукашского детского сада «Дуслык». «Какие воспитанные дети!»,- отметил один из членов комиссии. На миг мы даже забыли, зачем пришли и с наслаждением наблюдали за играющими...

Специальная комиссия провела проверку готовности школ и детских садов к новому учебному году.
«Здравствуйте, здравствуйте!», - хором поздоровавшись, встретили нас дети, играющие на площадке возле Кутлубукашского детского сада «Дуслык». «Какие воспитанные дети!»,- отметил один из членов комиссии. На миг мы даже забыли, зачем пришли и с наслаждением наблюдали за играющими детьми. Мне кажется, что эти красивые и милые дети счастливы. Счастливы тем, что воспитываются именно в детском саду «Дуслык» под руководством Фариды Мухамметзяновой, который считается одним из лучших в районе. Детский сад, рассчитанный на 60 мест, принял 75 детей.
К предстоящему новому учебному году здесь подготовились основательно. Все что нужно покрасили, отремонтировали, чистота и порядок и на кухне, и в спальных, и в игровых комнатах. Ни представитель «Роспотребнадзора», ни инспектор Госпожнадзора не выявили недостатков. В этом году здание детского сада перевели на газовое отопление. Это большая радость для коллектива. Благотворительный фонд «Йолдыз» подарил игрушки на сумму 4700 рублей.
- Ремонт в основном провели своими силами, сейчас не то время что бы ждать помощи со стороны,- говорит Фарида ханум. -Коллектив у нас дружный, старательный. Все воспитатели с профессиональным образованием. Зульфия Каримова, Миляуша Задина, Венера Мингарипова, Нурзида Самиева, Лилия Шагеева, Гульшат Сибгатуллина и другие любят свою работу и выполняют ее с душой. С детьми по-другому нельзя. Они ведь цветы нашей жизни.
Воспитатели систематически принимают участие в районных и республиканских конкурсах, соревнованиях. Например, Э. Мингазова - учитель физического воспитания приняла участие на республиканском конкурсе, прошедшем в рамках Всемирной летней «Универсиады-2013» и удостоилась сертификата. Воспитатели детского сада «Дуслык» также заняли первое место на республиканском конкурсе по безопасности дорожного движения, который организовала газета «Магрифат».
На участке детского сада выращивают морковь, лук, свеклу и картофель. Это помогает обогатить и разнообразить дневной рацион овощами. Вкусные обеды детям готовит опытный повар Гузалия Шайхиева.
- 30 лет я проработала в больнице, и вот уже прошло 6 лет, как я пришла сюда. Готовить для детей, и слышать от них искренние слова благодарности одно удовольствие,- говорит она.
В детском саду «Дуслык» уделяют большое внимание нравственному воспитанию, подготовке детей к школе, особенно обучению правилам дорожного движения и поведению на улице.
Название детского сада соответствует его содержанию. Дети и воспитатели очень дружные, успешно добиваются поставленной цели. А цель у них одна - заложить основу для воспитания всесторонне развитой личности.

На снимке: Миляуша Задина со своими воспитанниками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дети садик цветы