Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Счастливой жизни в новых домах!

В районе успешно воплощаются в жизнь российские, татарстанские социальные строительные программы.

В связи с приближением 70-летия Великой Победы руководство района уделяет особое внимание программе по обеспечению жильем ветеранов войны и приравненных к ним граждан. На сегодняшний день 453 ветерана и вдов участников войны получили квартиры и дома. В понедельник сданы еще четыре дома в Рыбной Слободе и один дом в селе Кутлу-Букаш. Дома строило ООО «СтройТитан» под руководством братьев Ильнура и Ильназа Сабитовых. В светлых, просторных комнатах домов площадью 56 квадратных метров созданы все условия. Установлен двухконтурный отопительный котел. Качество хорошее. Это высоко оценил и глава района Ильхам Валеев. Он осмотрел все комнаты дома и похвалил строителей. Молодцы, Сабитовы!
Глава района тепло поговорил со вдовами участников войны Нурзией Ибраевой, Аминой Хуснуллиной, Закией Ильязовой и Гульнур Хайдаровой из Кутлу-Букаша, с уважением вспомнил их мужей. Пожелал им здоровья и долголетия.
Бабушки выразили огромную благодарность руководству района, республики, страны за такой большой подарок. «Очень жаль, что эту радость не смогли разделить с нами наши мужья», - сказал одна из бабушек. Наверное, это и есть та благодарность бабушек в белых платках, которая спасает от тысячи бед. Несмотря на то, что их молодость опалена войной, они воспитали по 7-10 детей. Пройдя столько трудностей, сохранили чистоту души. Вот и сегодня они молятся за мир и покой на земле.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: социальные программы