Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

С уважением к ветерану

В прошлую субботу глава района Ильхам Валеев поздравил с 90-летием Марию Сергееву, проживающую в райцентре в многоквартирном доме, построенном для ветеранов. Он вручил подарки и поздравительную телеграмму Президента Российской Федерации. - Я очень благодарна Вам за оказанную честь и за эту светлую, просторную, прекрасную квартиру, - сказала она. Мария Сергеева...

В прошлую субботу глава района Ильхам Валеев поздравил с 90-летием Марию Сергееву, проживающую в райцентре в многоквартирном доме, построенном для ветеранов.
Он вручил подарки и поздравительную телеграмму Президента Российской Федерации.
- Я очень благодарна Вам за оказанную честь и за эту светлую, просторную, прекрасную квартиру, - сказала она.
Мария Сергеева в 1943 году в 19 лет была призвана на фронт и приняла участие в освобождении многих городов от фашистских захватчиков. В 1945 году вернулась в родное село Шиланка. Она награждена Орденом Красной Звезды и многочисленными боевыми медалями. Вышла замуж за своего односельчанина, молодого офицера Михаила. Всю свою жизнь Сергеевы проработали в колхозе, воспитали шестерых детей. К сожалению, сегодня мужа и троих детей уже нет в живых. Несмотря на то, что ветеран войны проживает в квартире одна, дочь, сноха, 14 внуков и 16 правнуков не оставляют ее одну, заботятся о ней.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев