Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

С Президентом пришли и тепло, и дождь….

В минувшее воскресенье в нашем районе с рабочим визитом побывал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Его сопровождали министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов и глава муниципального района Ильхам Валеев.

На поле многолетки, расположенном возле села Большой Салтан, гостей встретили руководители хозяйств, фермеры и главы сельских поселений. «Сверху все хорошо видно», - сказал Президент и выразил свое удовлетворение ходом полевых работ в районе. Он отметил, что трактор «Челленджер», работающий на соседнем поле, прошел в наших условиях успешное испытание.


- Вырастить хлеб - никогда не было легким делом. Сегодня перед нами стоит задача по производству высококачественной конкурентоспособной продукции. Даже арабские страны задумываются о выращивании зерновых. А у нас больше возможностей экспортировать продукты питания. К тому же с каждым годом продовольственный вопрос становится все острее, - сказал Рустам Нургалиевич.


Затем он расспросил руководителей хозяйств о ходе работы и злободневных проблемах. Во время встречи он также поинтересовался выполнением программы по ликвидации ветхого жилья в селах района, капитальным ремонтом образовательных учреждений, строительством и реконструкцией Домов культуры, фельдшерско-акушерских пунктов и производственных зданий. Когда глава муниципального района Ильхам Валеев начал говорить о самых крупных строительствах в районе, Президент поинтересовался ходом строительства кугарчинского мясокомбинатта и животноводческого комплекса «Кулон-Агро».


- Мой приезд как добрая примета. Кажется, собирается дождь, который мы так долго ждали, - сказал Р. Минниханов. Прощаясь, он пожелал успехов в полевых работах.


Действительно, после того, как Президент уехал, начался теплый дождь. Природа как будто только этого и ждала - все вокруг позеленело и ожило.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев