Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

С любовью и вдохновением

В канун профессионального праздника работников культуры в РДК прошло торжественное мероприятие, посвященное этому событию.

В этот день в зрительном зале районного Дома культуры собрались лучшие работники клубов, библиотек, музеев и кино нашего района, словом, те, кто ежедневно несет в народные массы культуру и искусство, сохраняет, пропагандирует и развивает традиции, обычаи и самобытность многонационального народа республики. У каждого из них своя специфика работы, но всех их объединяет любовь и преданность избранной профессии.
Поздравить районных культработников пришел руководитель райисполкома М. Гафаров. Вместе со словами благодарности и поздравлениями в адрес работников культурной сферы, он отметил их большой вклад в развитие современного общества, а также культурной и социально-экономической жизни района.
По традиции в этот день лучшие из лучших награждаются различными знаками трудовой доблести и отличия. За многолетнюю и добросовестную работу главный библиотекарь отдела комплектования и обработки ЦБ Т. Скворцова была награждена нагрудным знаком «За достижение в культуре». Почетные грамоты Министерства культуры РТ были вручены Г. Хроленко - методисту РДК, Ф. Бадрутдиновой - хормейстеру народного вокального ансамбля «Камские зори», Г. Мухаметшиной - заведующей Больше-Ошнякской сельской библиотекой. Дипломы республиканского центра развития традиционной культуры получили заведующий Больше-Елгинского СДК В. Мингалеев, а М. Гараев за участие в 5 республиканском конкурсе исполнителей на курае им. Исмагила Мусина. Почетными грамотами и Благодарственными письмами главы района также были отмечены заведующий Тябердино-Челнинского СДК И. Садыков, заведующий автоклубом РДК И. Залялов, ведущий библиотекарь Кутлубукашской сельской библиотеки Д. Сахапова, заведующий Юлсубинской сельской библиотекой Н. Миннеханова, заместитель директора ЦБС по работе с детьми Л. Кузнецова и костюмер РДК Л. Залялова. Кроме того, более десяти человек были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами МКУ «Отдел социально-культурной сферы». Не остались без наград и юбиляры, проработавшие добросовестно на культурном поприще много лет - заведующий Биектауским СДК Р. Ахметвалеев, заведующий Янчиковским СДК М. Гараев и заведующая Шеморбашским СДК Н. Кузнецова.
На торжестве прозвучали слова поздравления в адрес своих коллег также из уст начальника отдела социально-культурной сферы Н. Черновой и директора РДК Ф. Ахметзяновой.
- Мы всегда работаем вместе, рука об руку, с работниками культуры, - сказал начальник РОО И. Садиков, обращаясь, к сидящим в зале. - Вместе участвуем в самых различных районных мероприятиях, дополняя друг друга. Ведь образование и культура связаны неразрывной нитью. А в качестве подарка работники образования приготовили для вас концертную программу.
Наверное, впервые за все последние годы культработники на крупном районном мероприятии выступали в качестве зрителей, а не артистов. Судя по горячим аплодисментам, им это понравилось.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день работников культуры