Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Приехали с золотом

На днях в поселке Шемордан Сабинского района прошло первенство и чемпионат Республики Татарстан по стрельбе из классического лука, на котором приняли участие более 50 спортсменов из городов и районов республики. В состязании честь нашего района защищали семь юных спортсменов. Несмотря на то, что этим видом спорта в нашем районе стали...

На днях в поселке Шемордан Сабинского района прошло первенство и чемпионат Республики Татарстан по стрельбе из классического лука, на котором приняли участие более 50 спортсменов из городов и районов республики.
В состязании честь нашего района защищали семь юных спортсменов. Несмотря на то, что этим видом спорта в нашем районе стали заниматься не так давно, наши девушки и юноши, занимающиеся под руководством Ильшата Гилемханова, показали себя сильнейшими. Лучники Булат Сайфутдинов, Разиля Каримуллина, Ильдар Имамов стали чемпионами в своей группе и удостоились золотой медали. Алена Людкова и Антон Столяров стали серебряными призерами чемпионата. Когда речь идет об оправдании доверия и больших победах, здесь, конечно же, будет уместно отметить главу района Ильхама Валеева, который уделяет серьезное внимание этому виду спорта и оказывает всяческую помощь, а также инициатора Радиса Имамова, чей сын Ильдар неоднократно становится чемпионом. По словам тренера Ильшата Гилемханова, они поставили перед собой цель развивать этот вид спорта, привлечь молодежь и приобрести лук и стрелы. Кто знает, может найдутся и спонсоры?! Что ни говори, если рядом с такими лучниками, как Ильдар Имамов и Антон Столяров, защищающих честь района в составе татарстанской команды, появятся и другие, мы будем гордиться вдвойне.
Вазих Фатихов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев