Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Праздник молодых талантов

В понедельник 11 марта в РДК состоялся гала-концерт 12 районного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык-2012», который стал ярким событием в культурной жизни нашего района.

Ежегодно республиканский фестиваль «Созвездие-Йолдызлык» собирает вокруг себя тысячи и тысячи юных талантов, людей, объединенных общим стремлением к высокому искусству и творчеству. Молодые дарования, взращенные на рыбнослободской земле, принимают в этом празднике красоты и молодости самое активное и непосредственное участие. Что отрадно, добиваются при этом замечательных результатов, становятся лауреатами и дипломантами фестиваля. Вот и нынче ребята, музыкальные руководители и педагоги района, а также наши добрые друзья- профессионалы от искусства из столицы республики, очень серьезно и ответственно отнеслись к эстрадной подготовке, упорно и самозабвенно день за днем шлифовали мастерство. И как показал районный гала-концерт - не напрасно! Все происходящее в этот вечер на сцене РДК ничего кроме восторга и восхищения у зрителей не вызывало!
В числе почетных гостей района были бессменный генеральный продюсер республиканского фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» Дмитрий Туманов, исполнительный директор Фонда поддержки развития культуры при Президенте РТ Нурия Хашимова, известные деятели искусства и культуры республики - главный балетмейстер Государственного ансамбля песни и танца РТ, народная артистка РТ Раиля Гарипова, заслуженная артистка РТ Наиля Валеева и другие.
Трудно выразить словами всю красоту, зрелищность и яркость праздничного представления, а также талантливость юных рыбнослободских самородков. В этот вечер на сцене собрались лучшие из лучших, прошедшие жесткий отбор на зональных турах в сельских поселениях района. Ребята участвовали в разных номинациях - хореографии, вокале, конферансе… У кого-то получалось чуточку лучше, чем у другого. Но каждый из юных артистов старался в этот вечер в полную силу своих способностей. Сложно выделять какие-либо концертные номера. И все же нельзя не отметить некоторые из них. Например, выступления известных и популярных хореографических ансамблей «Рапсодия» и «Камские звездочки», дуэт Наиля Фатыхова и Эльмира Шайхутдинова из Агроколледжа, замечательные голоса Анастасии Тимофеевой из Шумбута, Алины Заляловой и Адили Миннекаевой из Рыбной Слободы, Булата Хабибуллина из Бетьков, Гульчачак Валеевой из Масловки, Анастасии Дыхнэ из Верхнего Тимерлека, Гулюсы Садреевой из Большой Кульги и многих других.
Три с половиной часа, словно на одном дыхании продолжался этот праздник творчества, музыки и талантов.
- У меня нет слов от всего увиденного и услышанного сегодня, - сказал после концерта глава района Ильхам Валеев. - Сколько талантливых и способных детей в нашем районе! Мы не жалели и не будем жалеть на них ни средств, ни времени, ни заботы. Уровень подготовки год от года у ребят растет. Спасибо педагогам и родителям, которые делают все для развития музыкальных и творческих способностей у ребенка. Приятно, что наши творческие коллективы, отдельные яркие таланты уже хорошо знают не только в республике, но и в стране.
- Спасибо за талантливых детей, за то, что у них есть творческое будущее, - говорил потом генеральный продюсер фестиваля Дмитрий Туманов, обращаясь к рыбнослободцам. - В районе очень многое делается для детей. Желаю юным артистам счастливой творческой судьбы, а взрослым здоровья и удачи.
А в заключение праздничного вечера, глава района вручил педагогам, художественным и музыкальным руководителям детских коллективов цветы и грамоты. Впереди у них и их подопечных новые высоты. Пожелаем им успехов!
На снимках: глава района И. Валеев вручает награды педагогам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: созвездие–йолдызлык