Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Посади свое дерево

Старинная притча гласит, что человек за свою жизнь должен построить дом, вырастить сына и посадить дерево. Если на сегодняшний день, наверное, еще не каждый способен построить дом и вырастить сына, то уж посадить дерево под силу любому.

В районе принята специальная программа озеленения Рыбной Слободы, как один из важнейших пунктов программных мероприятий по охране окружающей среды. В ней в четкой и определенной форме изложены все моменты ее выполнения, в том числе с указанием объема работ, конкретные исполнители, места посадки саженцев, ответственные лица за ее реализацию. Так, например, будет продолжено озеленение улицы З. Шаймарданова саженцами лиственных пород деревьев. Эта работа возложена на РГЭС, РЭС, РУПС, РУЭС и ветобъединение. По улице Октябрьской работниками АТП, масломолкомбината, ООО «Строймонтаж», УЭООС «Мелиорация», «Агрохимсервиса» и МУП «Рыбная Слобода» будет организована посадка саженцев с двух сторон. Будут также возобновлены работы по созданию аллеи вдоль объездной дороги райцентра. Для обеспечения озеленения и шумозащиты жилого массива и нового детского садика «Белэкэч» вдоль дороги на ХПП необходимо обеспечить двухрядовую посадку. Эта работа возложена на отдел образования. Исполкому городского поселения необходимо провести ревизию существующих зеленых насаждений и выдать задание на их обрезку организации, выигравшей соответствующий конкурс.
Кзыл-Юлдузскому лесхозу рекомендовано выделить на эти цели саженцы березы и липы, а организациям обеспечить их сохранность и содержание. Следует учесть, что в летний период необходимо производить полив молодых деревьев. Эта задача возложена на ООО «Водоканал Рыбная Слобода» и пожарную часть. Необходимо запретить безнадзорный выпас скота и строго наказывать нарушителей, а также подумать об устройстве ограждений из легкого металла или деревянных конструкций.
Помимо этого в планах на летний период обустройство и уход за цветниками, которых должно быть в райцентре не менее десяти. И, конечно, организации и учреждения должны обеспечить устройство газонов и цветочного оформления на своей прилегающей территории. Напоследок добавим, что могут быть использованы два вида озеленения: стационарное - посадка растений в грунт и мобильное - посадка растений в специальные емкости (контейнеры, вазоны и др.). Каждый из нас должен посадить свое дерево, чтобы наш поселок стал еще краше.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: социальная программа озеленения