Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Пасха - самый радостный праздник

Пасха (Воскресение Христово)--главный праздник православного календаря, установленный в память о Воскресении Иисуса Христа. Он не имеет постоянной даты, а высчитывается по лунному календарю. Празднование начинается в первый воскресный день после полнолуния, наступившего после дня весеннего равноденствия. Обычно же праздник приходится на время с 22 марта/4 апреля по 25 апреля/8 мая....

Пасха (Воскресение Христово)--главный праздник православного календаря, установленный в память о Воскресении Иисуса Христа.

Он не имеет постоянной даты, а высчитывается по лунному календарю. Празднование начинается в первый воскресный день после полнолуния, наступившего после дня весеннего равноденствия. Обычно же праздник приходится на время с 22 марта/4 апреля по 25 апреля/8 мая. В православной традиции Пасха считается «царем дней», «праздником всех праздников, торжеством всех торжеств».

В этот день все человечество, а значит-каждый из нас, получили надежду на спасение, потому что Христос воскрес. Этот день называется Пасхой, что значит «переход», и отмечается в Православной Церкви как самый главный день в году.

Пасха Христова дарит миллионам людей радость и надежду, вдохновляет на добрые дела и благие устремления.

Глава Рыбно-Слободского района Илхам Валеев поздравил через районную газету «Сельские газеты» рыбнослободцев с праздником Пасхи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев