Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Остался доволен

Председатель Госсовета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин свой официальный визит в наш район начал с фермерского хозяйства «Губайдуллин К.Г» в селе Качкалак. Здесь его встретили глава муниципального района Ильхам Валеев и другие официальные лица.

Сначала гости побывали на животноводческой ферме. Сегодня в хозяйстве содержится 80 голов крупного рогатого скота, 59 из них телки. На днях начнется массовый отел.
Председатель Госсовета поинтересовался у фермера повседневной работой и планами на ближайшее будущее. Когда Фарид Хайруллович узнал, что в последующие годы здесь планируют все силы направить на производство молока, он одобрил и поддержал это намерение отметив, что это также позволит оживить и развивать это село. Он расспросил и об обеспечении рабочими кадрами.
Желание молодых семей из соседних сел переехать в Качкалак, он также воспринял как перспективу села. Поэтому руководитель хозяйства намерен в дальнейшем решать вопросы по строительству жилых домов для молодых семей и производственных зданий. Чтобы осуществить эти планы, земляки, проживающие в Казани, предложили свою помощь по инвестициям. Камиль Губайдуллин и Шамиль Набиуллин развернули здесь целенаправленную работу. Фермерское хозяйство получило и государственную помощь. Фарид Хайруллович остался доволен увиденным и услышанным. В ходе беседы с фермерами района он остановился на преимущественных сторонах вступления нашей страны во Всемирную торговую организацию.
- Сегодня не надо работать только по старым привычным методам. Нужно стараться, чтобы произведенная нами продукция была высококачественной, конкурентоспособной, - сказал он, подчеркивая, что нужно больше внимания уделять производству экологически чистой продукции.
После встречи на качкалакской земле, председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин принял участие на 25 заседании Совета Рыбно-Слободского муниципального района.
На снимках:председатель Госсовета РТ Ф. Мухаметшин в фермерском хозяйстве «Губайдуллин К.Г.»; одна из награжденных - главный специалист РОО Н. Сафина рядом со спикером Госсовета республики.

Фото В. Фатихова и
В. Родионова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: официальный визит председателя госсовета РТ