Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мальчишки играют в футбол

7-8 июня в Рыбной Слободе прошел зональный тур республиканского первенства по футболу среди юношей 1997-1998 годов рождения на приз «Кожаный мяч».

В гости к рыбнослободцам приехали ребята из Высокой Горы, Богатых Сабов, Балтасей, Лаишево, Тюлячей и Арска, чтобы в бескомпромиссных схватках на футбольном поле выявить сильнейшую команду, которая продолжит борьбу за почетный Кубок. Конечно, это желание не скрывал никто из участников турнира, что потом каждый из них наглядно демонстрировал на футбольном газоне.
А перед началом игр к юным футболистам на торжественное открытие приехал глава района И. Валеев. Прежде он обошел ряды спортсменов, найдя для каждой команды несколько теплых, шутливых и ободряющих слов.
- Мы рады приветствовать вас на нашем новом футбольном стадионе, где регулярно в последнее время проходят спортивные соревнования разного уровня и ранга, - сказал он, открывая турнир. - Чтобы молодежь росла крепкой и здоровой, надо обязательно заниматься спортом. Забота о подрастающем поколении - наш главный приоритет. Надеюсь, что в преддверии начала чемпионата Европы по футболу-2012 вы покажете красивую игру. Желаю спортивной удачи!
Затем перед собравшимися выступил главный судья турнира В. Карпов. Он от имени Федерации футбола РТ поздравил юных футболистов с началом соревнований на приз «Кожаный мяч» и пожелал им честной игры. «Пусть победит сильнейший!», - напутствовал ребят судья. Прозвучали гимны Российской Федерации и Республики Татарстан. Турнир, который длился два дня, начался.
Первыми в этот день на поле вышли рыбнослободцы и команда из Богатых Сабов. Матчи проходили в двух подгруппах, победителям которых предстояло встретиться в финале. Ими стали команды из Балтасей и Тюлячей. Первое место заняли балтасинцы. Рыбнослободские футболисты довольствовались третьим местом.
На снимке: на футбольном поле.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: репсубликанское первенство по футболу