Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Им любые по силам дороги

В канун профессионального праздника - Дня работников автомобильного транспорта, который они отмечают в последнее воскресенье октября, мы побывали на Рыбно-Слободском автотранспортном предприятии и посмотрели, как трудятся люди в старейшей организации райцентра. Нынче она отметила свою 63-летнюю годовщину со дня образования. Дата хотя и не круглая, но возраст, безусловно, почтенный.

Директор предприятия Ильфат Хуснутдинов в первую очередь представил нам передовика производства, водителя с 40-летним стажем Маннура Мухаметшина. В далеком 1974 году он пришел в эту организацию, сразу после службы в армии, где, кстати, тоже провел два года за баранкой автомобиля, и с тех пор ни разу не менял места работы. Постоянство, которое вызывает искреннее уважение. Работал на разных машинах - ГАЗ-51, «Колхиде», «Камазе», в 1996 году сел за руль автобуса. Не одну сотню тысяч километров проехал Маннур Зиннурович по дорогам района, республики и всей страны за свою долгую шоферскую жизнь. Профессию водителя нельзя назвать легкой и простой. Она требует не только большой ответственности и дисциплины, но и полной самоотдачи. «Если вспомнить дороги, по которым мне приходилось колесить раньше, то сегодняшние не идут ни в какое сравнение, - рассказывает ветеран. - О таких дорогах раньше приходилось только мечтать. Однако, мои товарищи по работе трудились добросовестно, не считаясь со временем, невзирая на трудности. А в пути может случиться всякое. Но нам всегда помогали в работе чувства локтя друзей, уверенность, что тебе всегда придут на помощь. Есть такое понятие, как шоферская взаимовыручка».
- Маннур Мухаметшин - человек, на которого можно положиться и быть уверенным, что любое задание он выполнит добросовестно и в срок, - говорит о нем руководитель АТП. - За свою долгую трудовую деятельность он не раз награждался Почетными грамотами и Благодарственными письмами. Вот и нынче его наградили Почетной грамотой главы муниципального района. Кстати, такой же награды удостоена и наш кассир Альфия Валиахметова. Почетными грамотами корпорации «Татавтотранса» нынче были награждены также водитель Николай Степанов и бухгалтер Гульшат Зайнутдинова. Все это служит свидетельством высокого профессионализма работников, их самоотверженного труда, а также и успешной деятельности самой организации. За 9 месяцев текущего года Рыбно-Слободским АТП перевезено 85600 пассажиров, доходы от перевозок составили 7 миллионов 285 тысяч рублей. Имеющиеся в нашем распоряжении 7 автобусов всегда на ходу. Нынче, благодаря помощи главы района И. Валеева, будут приобретены в лизинг еще 2 автобуса. В планах увеличить количество рейсов внутригородского сообщения с 5 до 7. Конечно, любые трудовые результаты и успехи достигаются за счет спаянности и высокой производительности всего коллектива. И хотя он у нас не очень большой, всего 23 человефка, но ему по силам решать большие задачи. Много лет трудятся в нашем коллективе водители Николай Сорокин и Нурислам Гилязеев, моторист Виктор Фалин, главный бухгалтер Любовь Однодворцева, техничка Назима Мустафина, слесарь Миннур Фаттахов, токарь Равиль Гарипов. Мы всегда с глубоким уважением вспоминаем наших дорогих ветеранов, которые очень многое сделали для автотранспортного предприятия. Среди них мы называем имена Петра Алексеевича Спиридонова, Сергея Ивановича Марясова, Николая Давыдовича Арнышева, Кариба Хасановича Хасанова, Владимира Геннадьевича и Александру Петровну Аминевых, Рахима Вильдановича Зиятдинова, Анну Федоровну Ильину, Татьяну Федоровну Епифанову, Анну Михайловну Камашеву и многих других. В преддверии нашего профессионального праздника - Дня работников автотранспорта, хочется всех поздравить и пожелать крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях.
На снимке: у директора АТП Ильфата Хуснутдинова и Маннура Мухаметшина хорошее настроение.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День работников автомобильного транспорта