Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Глядя на хлебные поля

Хозяйство «Масловский» лидирует не только по району, но и по республике. А успех дается нелегко. По словам хлеборобов, чтобы от одного зернышка получить хороший урожай, нужно пролить немало пота.

Нынче масловцы с каждого поля, будь то зерновые или многолетка, ждут богатого урожая. Как видно на снимке, рожь высотой с человеческий рост, машины «УАЗ». По словам агронома хозяйства Разяпа Бикчантаева (от ред. имеет 26-летний стаж агронома, из них 8 лет - в данном хозяйстве) основа богатого урожая зависит от многих важных факторов.
- Мы уделяем особое внимание вспашке. В засушливую погоду дольше сохраняется влага. Никогда не сеем без культивации. Ранний сев - наша главная цель. Подкормили озимые культуры из расчета 1,5 центнера аммиачной селитры на 1 гектар. Пшеницу тоже засевали с удобрением. Все поля обработаны гербицидами. Если вовремя будут дожди, думаем, что зерновые на 1250 гектарах, многолетка - на 780 гектарах порадуют нас богатым урожаем, - сказал он.
Мы ходим по полям. Сорняка вообще нет. Глядя на хлебные поля, думаешь про себя: «Не сглазить бы!».

От редакции: в эти часы в хозяйстве приступили к заготовке сена. Уже скосили многолетку на площади более 100 гектаров. В следующих номерах газеты можете ознакомиться с фоторепортажем о ходе заготовки кормов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: хозяйство Масловский передовое хозяйство