Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Чествовали самых самых

Возродилась еще одна красивая традиция. В начале нового учебного года мы уже сообщали о создании гранта главы района для победителей республиканских и Всероссийских предметных олимпиад. Вчера победители были приглашены в зал заседаний администрации района. Их поздравил глава района Ильхам Валеев.

-Вы прославили наш район на уровне республики и региона. Вы восхищаете своим умом и эрудицией. Вот наступило время вручить обещанные вам премии. И в дальнейшем радуйте своими успехами. Где бы вы ни были, ваши достижения для нас - большая гордость. Только что получили еще одну радостную весть. Гордость района, спортсменка Дильбар Мусина стала европейским чемпионом по армрестлингу. Желаю и вам больших побед в области науки, - сказал он.

Учащиеся переживали волнующие моменты.

Я даже на олимпиаде так не волновалась. Удостоится премии главы района для меня двойная радость, - сказала учащаяся 10 класса Верхне-Тимерлекской средней школы Гульфина Халиуллина. Она стала призером республиканской олимпиады по русскому языку. В эти минуты прозвучали слова благодарности в адрес ее учителя, мамы и директора школы. Хочется отметить, что наряду с победителями денежные призы получили и их учителя. Вот другие победители: Ангелина Баранова (9 класс Рыбно- Слободской гимназии №1), Диляра Шириязданова, Рустем Шамсутдинов (11 класс) Гульчачак Галиева (10 класс) Рыбно-Слободской школы №2, Айгуль Мустафина (9 класс Кукеевской школы), Гулина Зайнуллина, Айзира Каримуллина (11, 10 класс Кугарчинской школы), Анастасия Тимофеева (11 класс Шумбутской школы).

Руководство района и в дальнейшем намерено сохранить эту красивую традицию. Надеемся, что в будущем вундеркинды района не ограничатся 11 призовыми местами.

В предыдущем году их было всего 4.

Вазих Фатихов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X