Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Без доверия нет продвижения

В конце прошлой недели в районе побывали Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, председатель Совета муниципальных образований республики Татарстан Минсагит Шакиров и представители несколь Гостей встретил и сопровождал глава муниципального района Ильхам Валеев. Они ознакомились с деятельностью завода по разделке скота ОАО "Красный Восток", вставшем в строй на территории Нижне-Тимерлекского сельского...

В конце прошлой недели в районе побывали Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, председатель Совета муниципальных образований республики Татарстан Минсагит Шакиров и представители несколь Гостей встретил и сопровождал глава муниципального района Ильхам Валеев. Они ознакомились с деятельностью завода по разделке скота ОАО "Красный Восток", вставшем в строй на территории Нижне-Тимерлекского сельского поселения. По словам местных руководителей, здесь строго выполняются все технологические требования. В смену освежеваются 20 голов крупного рогатого скота. Это производство полностью безотходное. На сегодняшний день этот цех функционирует за счет биоэнергии. Значит, в дальнейшем отпадет необходимость в электроэнергии и газе. В дальнейшем здесь намерены выпускать в продажу мякоть мяса, упакованную вакуумным методом для реализации в крупных торговых точках. Пока тушки хранятся в морозильных камерах. Здесь вся работа автоматизирована.Трудятся всего более 10 человек. Все они уроженцы Рыбно-Слободского района. Затем гости приняли участие на заседании Совета муниципального района. Глава района Ильхам Валеев выступил с докладом о деятельности района за прошедший год. В прениях участвовали директор "Продкорпорации" Раис Гафуров, глава Юлсбинского сельского поселения Харис Гатиятов. Они рассказали о своей деятелности и преспективных задачах. На заседнии выступил и Премьер-министр Республики Татарстан Илдар Халиков.

- 2013 год был довольно сложным для республики и районов. Этот год вошел в историю проведением Универсиады. В этом, конечно же, есть и ваш большой вклад. Радует, что сегодня район принимает активное участие в более 50 социальных программах, финансируемых различными источниками. На стадии завершения программа по обеспечению ветеранов Великой Отечественной войны жильем. Вы принимаете активное участие в программах "Ветхое жилье", "Ремонт многоквартирных домов", "Реконструкция образовательных учреждений и строительство Домов культуры". Пока в этом вопросе вы не подвергались критике. Как видно из основного доклада и выступлений, беспокоит вопрос естественного снижения численности населения. В связи с этим надо активизировать деятельность учреждений здравоохранения, внедрить современное оборудование и добиться его результативной работы. Безусловно, необъходимо повысить внимание ведению здорового образа жизни на местах. Для этого у вас имеются все условия. Район результативно работает по подготовке сильных спортсменов. По информации Всемирной организации здравоохранения, всего 20 процентов здоровья человека зависит от врачей. Государство на лечение одного человека тратит 300 тысяч рублей. Значит, на местах можно результативно работать для продления жизни человека и снижения этих затрат.
В последнее время в районе многое делается для развития малого предпринимательства, расширения фермерского движения, строительства семейных ферм. Но нас беспокоит, что в районе хромает сельское хозяйство. У вас имеются все возможности, чтобы быть в передовых рядах по республике. Главам сельских поселений хочу сказать: на местах вы сами начальники и многое зависит от вас. Поэтому каждый из вас должен результативно работать по улучшению социально-экономического развития района. А в целом, руководство республики доверяет главе района и его команде, - завершил свое выступление Ильдар Халиков.
В конце заседания он вручил государственные награды группе передовиков.
Вазих Фатихов,
Идрис Аметов.
Больше фото смотрите на сайте газеты rsloboda-rt.ru.

ких министерств.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X