Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бегом за здоровьем

В минувшую субботу в райцентре состоялся традиционный осенний кросс, в котором приняли участие сотни рыбнослободцев. Эти соревнования превратились в большой спортивный праздник, который пришелся по душе жителям района, дал мощный импульс физической бодрости и хорошего настроения.

Прекрасным солнечным утром возле районного Дома культуры собрались сотни жителей райцентра и сельских поселений района, работники сельского хозяйства и служащие учреждений, представители практически всех организаций и предприятий Рыбной Слободы. Особенно много было детей. Это и понятно, ведь занятия физкультурой и спортом, в первую очередь, нужны и важны именно молодому организму. Впрочем, много было и взрослого люда, и даже пенсионеров. Всех их объединяли не только любовь к физической культуре, к бегу, но и приверженность к здоровому образу жизни. Пришли даже те, кто по разным причинам не мог принять непосредственное участие в забегах, но они пришли поддержать своих друзей, коллег и знакомых. Праздник - он праздник для всех!
Пока шла запись участников соревнований работники РДК веселили и поднимали настроение рыбнослободцам своими песнями. Старт несколько затянулся по времени и самые нетерпеливые бегуны побежали без команды организаторов кросса. Хотя потом им все равно пришлось вернуться на исходную позицию.
И вот, наконец, звучит долгожданная команда и сотни бегунов, группа за группой, в зависимости от возрастной категории, с интервалом в несколько минут ринулись к финишу, который в этот раз находился на главном стадионе райцентра. Кто-то из бегунов мчался изо всех сил, но большинство участников кросса бежало в свое удовольствие - не за призами, а за здоровьем. Собственно это и являлось главной целью проводимого спортивного мероприятия.
А тем временем многочисленные зрители, собравшиеся на трибунах стадиона уже встречали громкими возгласами первых легкоатлетов, появившихся на беговой дорожке. Еще один круг и вот он финиш. Всего в этот день в кроссе приняли участие более 700 человек. Как всегда, активное участие в соревнованиях приняли школьники райцентра, Агротехнический колледж, ЦРБ, подстанция и другие организации.
- Поздравляю вас с праздником спорта и здоровья, - сказал глава района И. Валеев, приветствуя рыбнослободцев. - Недавно на этом стадионе наши футболисты завоевали золотые медали республиканского чемпионата. Растут спортивные достижения наших спортсменов и в других видах спорта. Этому способствуют прекрасные спортивные сооружения, которые появились в райцентре. Наша молодежь должна расти здоровой и крепкой, чтобы стать успешными людьми и радовать рыбнослободский край, наш район своими достижениями.
Наступил самый приятный и торжественный момент награждения победителей и призеров кросса. Почетные грамоты и денежные призы они получают из рук главы района. Улыбки не сходят с лиц победителей. Радуются их успеху друзья и коллеги. Впрочем, проигравших в этот день, определенно, не было. Каждый участник праздника получил свою долю хорошего настроения и положительных эмоций.
На снимках: последний круг на стадионе; долгожданный старт.


От редакции: полная версия фотографий на сайте газеты www.rsloboda-rt.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев