Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Светофор

Злостным нарушителям ПДД поднимут ОСАГО в восемь раз

Согласно расчетам НААЦ, коэффициент ОСАГО для водителей, которые допустили от 20 нарушений правил дорожного движения, может доходить до 8,29. Независимый актуарный информационно-аналитический центр (НААЦ) по заказу Российского союза автостраховщиков (РСА) провел оценку новых коэффициентов ОСАГО в зависимости от числа нарушений правил дорожного движения, пишет «Коммерсант».

Аналитики предлагают два варианта определения коэффициента. Если водитель допустил от пяти до 10 нарушений, то цена полиса ОСАГО может вырасти в 1,86 раза, от 10 до 15 - в 2,06 раза, от 15 до 20 - в 2,26 раза. Для злостных нарушителей (от 35 и более) коэффициент может составить 3,04. Пи этом НААЦ признает, что большинство договоров при такой системе «будет приходиться на ячейку 5-10 нарушений».
Специалисты центра также предложили второй вариант расчета коэффициента - только по серьезным нарушениям (например, проезд на запрещающий сигнал светофора и пересечение стоп-линии или выезд на полосу встречного движения). В таком случае коэффициент за пять нарушений может равняться 3,12, а максимальное значение (от 20 нарушений) может дойти и до 8,29. Страховщики выступили за введение коэффициента, который зависит только от серьезных проступков, так как, например, нарушение правил стоянки не влияет на аварийность.
Ранее депутаты предложили отменить привязку ОСАГО к мощности двигателя автомобиля, так как это не влияет на вероятность попадания в аварию.

Источник: http://www.tatpressa.ru/news/24225.html

Фото: http://infinica.ru/wp-content/uploads/2015/09/5.jpg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: нарушители