Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Светофор

За два месяца в Татарстане заведено более 4 тыс. дел в отношении не уплативших штраф нарушителей ПДД

По результатам рассмотрения этих дел суды приняли 949 решений об аресте неплательщиков.

За два месяца этого года сотрудники Госавтоинспекции МВД по РТ составили более 4 тыс. административных материалов в отношении водителей, не оплативших штраф в установленный срок.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Государственном Совете Татарстана заместитель начальника Управления ГИБДД МВД по РТ, полковник полиции Юрий Ставниченко.

Как рассказал спикер, по результатам рассмотрения этих дел суды приняли 949 решений об аресте неплательщиков. 1811 человек был оштрафован, 117 привлечены к ответственности в виде обязательных работ. Полковник полиции напомнил, что УГИБДД МВД по РТ работает во взаимодействии со службой судебных приставов. «Единая база данных нарушителей позволяет своевременно выявлять и привлекать к ответственности неплательщиков.

Водитель, уклоняющийся от оплаты штрафов, может быть ограничен в праве на выезд за границу. Также применяется такая форма взыскания долга, как арест транспортного средства», - пояснил он. Так, в 2014 году было арестовано 78 транспортных средств должников. С начала текущего года еще 14 водителей не могут управлять своими автомобилями по той же причине.

«Во избежание неприятностей мы настойчиво рекомендуем своевременно производить оплату административных штрафов. Проверить оплату штрафов за нарушение ПДД можно на портале государственных и муниципальных услуг РТ и на официальном портале ГИБДД МВД России. Но лучше не нарушать Правила дорожного движения, как и любой другой закон», - резюмировал Ю.Ставниченко.

Надежда Гордеева.

Источник: "Татар-информ" http://www.tatar-inform.ru/news/2015/03/26/447601/

Фото: http://byaki.net/index.php?newsid=50903

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X