Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Светофор

Выехал на дорогу выбирай безопасную скорость

За первый квартал текущего года на дорогах района уже зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 8 человек, 5 - получили телесные повреждения различной степени тяжести. Если учесть, что за аналогичный период прошлого года произошла одна авария, в котором погиб 1 человек, ситуация заставляет призадуматься. Никто не хочет попадать в...

За первый квартал текущего года на дорогах района уже зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 8 человек, 5 - получили телесные повреждения различной степени тяжести. Если учесть, что за аналогичный период прошлого года произошла одна авария, в котором погиб 1 человек, ситуация заставляет призадуматься. Никто не хочет попадать в аварии. Но почему они происходят? С этим вопросом мы обратились к начальнику районного отделения ГИБДД Айрату Сафиуллину.

- Пять из семи аварий в этом году произошли в результате превышения скорости и столкновения с выездом на встречную полосу. Многие дорожно-транспортные происшествия происходят из-за плохих погодных и дорожных условий. Нагладным примером этого являются аварии, которые произошли в республике в зимние месяцы. В результате аварий, случившихся в один из дней декабря из-за эксплуатации летних и изношенных шин в гололед, погибли 11 человек. В январе во время метели в результате выезда на встречную полосу, умерли 12 человек. За 4 дня в феврале оборвалась жизнь еще 6 человек. Превышение скорости - одно из основных причин, ведущех к ДТП. Безопасная скорость вне населенных пунктов при хорошей видимости не должна превышать 90 км/час. При ухудшении видимости, в тумане, дождь и условиях гололеда безопасная скорость значительна ниже. А наши «автогонщики» гоняют в среднем со скоростью 120-140 км/час. Многие даже не обращают внимания на погодные условия. Это одна из причин трагедий. Нельзя показывать беспечность и тогда, когда дороги очистились от снега и асфальт стал сухим. Я бы посоветовал не спешить менять зимнюю резину.

Самое главное - строго выполняйте правила дорожного движения. Учитывайте дорожные и погодные условия и выбирайте безопасную скорость. Будьте особо внимательны при обгоне. Изношенные шины меняйте вовремя, проверяйте тормозную систему.

фото yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев