Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Светофор

В Республике Татарстан три ДТП унесли жизни троих людей

18 января в Республике Татарстан причинами сразу трех дорожно-транспортных происшествий стали грубые нарушения ПДД, непогода и сложная дорожная обстановка.

В 9.40 на 2 км автодороги Набережные Челны - Сарманово водитель автомобиля ВАЗ, по предварительным данным, в нарушение п.9.1 ПДД РФ не учел метеорологические условия, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомобилем ГАЗ. В результате происшествия водитель автомобиля ВАЗ с травмами различной степени тяжести был доставлен в больницу, а его пассажир от полученных травм скончался на месте происшествия.

В 15.00 на 264 км автодороги Казань - Оренбург водитель автомобиля LIFAN, по предварительным данным, в нарушение п.п.9.1, 10.1 ПДД РФ не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, не учел метеорологические условия (гололед), выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомобилем УАЗ. В результате происшествия водитель автомобиля LIFAN с травмами различной степени тяжести был доставлен в больницу, а его пассажир от полученных травм скончался на месте происшествия.

В 17.35 в Нижнекамском районе произошло столкновение двух грузовых автомобилей, в результате которого 1 человек погиб и 3 пострадали. Обстоятельства ДТП уточняются.

Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения и призывает водителей быть крайне внимательными и осторожными. Водители должны выбирать скорость, соответствующую дорожно-метеорологическим условиям. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

Источник: https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=redrs%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14531341300000000588&_av=14531341300000000588%3B0%3B1

фото: www.auto72.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X