Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Светофор

В Республике Татарстан наградили лучших картингистов сезона

4 декабря 2015 года в Управлении ГИБДД МВД по Республике Татарстан состоялось подведение итогов сезона 2015 года по картингу, в рамках которого прошло награждение победителей и призеров республиканских соревнований этого года. Мероприятие приурочено к двадцатилетию со дня образования Федерации автомотоспорта Республики Татарстан.

На сцену в этот вечер поднялись 45 победителей и призеров соревнований по картингу в 15 классах: «KZ2», «Восход», «Национальный А», «Национальный-Юниор», «Ротакс Макс», «Ротакс Макс Юниор», «125А», «125Б», «Пилот», «Стриж», «Кадет», «Пионер», «Супер-Мини», «Мини», «Микро».

В настоящее время в городах и районных центрах Республики Татарстан действуют 60 карт-клубов. Под руководством опытных преподавателей и тренеров занимаются без малого две тысячи детей и подростков.

В республике функционируют три специализированных картодрома, соответствующие всем требованиям безопасности. Два из них - «Маяк» и «Аргамак» - расположены в Сабинском районе республики. Третий картодром - в г. Казани, в картинг-центре «Форсаж».

Картодром «Аргамак» имеет лицензию Российской автомобильной федерации, принимает большое количество юных спортсменов Татарстана и Российской Федерации. География участников расширяется из год в год: здесь соревнуются картингисты из Верхней Пышмы, Екатеринбурга, Ижевска, Йошкар-Олы, Каменск-Уральского, Лесного, Нижнего Тагила, Омска, Перми, Полевского, Самары, Саранска, Тольятти, Тюмени, Челябинска и другие. В перспективе на данной трассе планируется проведение одного из этапов Чемпионата России.

На картодроме «Маяк» проводится Первенство Республики Татарстан, в Камских Полянах - Кубок Республики Татарстан.

В картинг-центре «Форсаж» проходят Кубок Правительства РТ, Кубок МВД по РТ, Кубок Федерации автомотоспорта РТ, Кубок Дирекции финансирования научных и образовательных программ БДД РТ и Кубок главы Буинского района РТ.

По материалам МВД по РТ УГИБДД.

Фото: http://www.revda-info.ru/wp-content/gallery/carting/4.jpg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: картинг