Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Светофор

В Омске объявлен день траура по погибшим в двух крупных ДТП

Жертвами аварий на трассах буквально за сутки стали 24 человека. Еще 11 получили травмы.

В Омске - день траура по погибшим в двух крупных ДТП. Жертвами аварий на трассах буквально за сутки стали 24 человека. Еще 11 получили травмы. Сейчас им помогают в больницах региона. В причинах ДТП разбираются следователи, сообщают «Вести».

Омские врачи всю ночь боролись за жизни людей, получивших тяжелейшие травмы в ДТП с участием автобуса и грузовика, произошедшем накануне на трассе Богославка- Ростовка. Оперировали своими силами даже особо тяжелых, помощь МЧС по доставке людей спецбортом в столичные клиники не понадобилась.

Всю ночь на месте лобового столкновения грузовика с «ЛИАЗом», в котором ехали сотрудники птицефабрики, шли оперативные мероприятия, работали следователи. По факту ДТП завели сразу два уголовных дела. Проверки нагрянут во все автотранспортные предприятия Омской области: будут искать нарушения в работе контролирующих органов.

Главные вопросы следственного комитета адресованы компании-владельцу автобуса, вылетевшего на встречную полосу. За минувшие сутки в Омской области произошли сразу два ДТП с большим количеством жертв.

Первая авария произошла вчера ночью на 436-м километре в Крутинском районе. По предварительным данным, там произошло столкновение иномарки и автомобиля отечественного производства - 5 человек погибли сразу, трое тяжелораненых пассажиров были доставлены в больницу.

Однако жизни двоих спасти не удалось - они скончались.

Второе ДТП произошло днем на трассе Омск - Сыропятское: грузовик столкнулся с автобусом, перевозившим работников птицефабрики. Погибли 16 человек.

Сегодня в регионе объявлен день траура. Уже известно, что родственникам погибших при столкновении автобуса с «КАМАЗом» под Омском и пострадавшим в автокатастрофе положены страховые компенсации в размере до двух миллионов рублей.

Источник: "Татар-информ" http://www.tatar-inform.ru/news/2015/06/25/460311/

Фото: vm.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Омске объявлен день траура

2
X