Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Светофор

В Казани появился первый экспериментальный дорожный знак

Новый знак разрешает поворот направо, несмотря на красный сигнал светофора.

В Казани появился первый и пока единственный экспериментальный дорожный знак, который разрешает поворот направо, несмотря на запрещающий сигнал светофора.

Новый дорожный знак расположен около ТЦ «Тандем», на перекрестке Декабристов и Горсоветской. Знак разрешает повернуть с Декабристов направо при условии, что водитель уступил дорогу всем другим участникам движения.

Выглядит знак как две таблички, расположенные около красной и желтой секций светофора. Размер табличек соответствует размерам секций светофора. На одной части нарисована зеленая стрелка. На второй - надпись «Уступи всем, и можно направо».

Знак установила МКУ «Автоматизированная система управления дорожным движением» Казани по согласованию с Комитетом по транспорту города.

Новый знак является частью нового предварительного национального стандарта, который разработан АНО «Центр борьбы с пробками», известное как «Экспертный центр probok.net».

Помимо «Уступи всем, и можно направо» в этот стандарт вошли и другие знаки, часть из которых также в экспериментальном режиме уже установлены в Москве и Санкт-Петербурге.

В экспериментальном режиме знаки простоят до 2020 года, после чего будет принято решение о том, включать ли их в имеющиеся ГОСТы или создать новый, а то и вовсе отказаться.

http://www.kamskoe-ustie.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


В Казани появился первый экспериментальный дорожный знак

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X