Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Светофор

В детском саду «Йолдыз» прошло мероприятие по ПДД

 Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в детском саду. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь.

  Вот и у нас в детском саду «Йолдыз», в средней группе, прошло мероприятие по ПДД «Должны мы правила движения всегда и всюду соблюдать!». Целью его было: закрепить знания детей о правилах дорожного движения, уточнить правила поведения на улице и закрепить знания о сигналах светофора, значении дорожных знаков.

В гости к ребятам пришел Буратино, который ничего не знал о правилах дорожного движения, о дорожных знаках. Дети с удовольствием играли в различные игры: «Можно - Нельзя», подвижная игра «К своему знаку беги», «Угадай знак», «Найди правильный светофор» и т.д, которые и помогли Буратино узнать всё о ПДД. А с помощью зажигательного танца, они познакомили его с дорожными знаками. Начальник ОГИБДД отдела МВД России по Рыбно-Слободскому району РТ майор полиции Исмагилов Айрат Ринатович научил детей и Буратино переходить правильно дорогу. Ведь мало просто прочитать, рассказать, научить ребенка, нужно на примере показать как правильно вести себя на улице. Иначе всякое целенаправленное обучение теряет смысл. Помните! Пример родителей – один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге.

 

Алсу Ризаева

воспитатель

МБДОУ Рыбно-Слободский детский сад «Йолдыз

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса