Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Светофор

В честь 70-летия Победы штрафы за нарушение ПДД могут отменить

С предложением о снятии взысканий с водителей, нарушивших правила дорожного движения, выступили представители Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

В Госдуму поступили предложения по внесению изменений в проект Постановления «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Представители СПЧ считают необходимым отменить штрафы за нарушение ПДД, а лишенным прав - вернуть водительские удостоверения. Исключение могут составить лишь те водители, которые управляли транспортными средствами в нетрезвом виде.
Как поясняет председатель СПЧ Михаил Федотов, предложенные советом поправки - это, по сути, амнистия для добропорядочных граждан. «Водители и пешеходы, нарушающие ПДД, не являются преступниками, а большинство нарушений осуществляется участниками дорожного движения без умысла, по неосторожности», - цитирует «Газета.ру» слова председателя Совета.
Кроме того, под амнистию могут попасть и большинство осужденных по ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Под статью попадают те водители, по вине которых произошли аварии со смертельным исходом. Речь идет о нескольких десятках тысячах человек: ежегодно в России по ст. 264 УК РФ за решетку отправляются примерно 15 тысяч водителей.
http://www.tatpressa.ru/news/19977.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев