Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Светофор

Уберечь детей от детского травматизма на дорогах – задача взрослых

 Недавно на базе МБУ ГУ ДШИ прошло совещание руководителей образовательных организаций Рыбно-Слободского района, где помимо основных задач, обсудили и тему профилактики детского дорожно- транспортного травматизма.

 
С докладом о статистических данных детского дорожно- транспортного травматизма и мерах его предупреждения, проводимых инспекторами дорожного движения совместно со школами, выступил перед присутствующими начальник ОГИБДД Айрат Исмагилов.
Обращаясь к участникам встречи, начальник ОГИБДД настоятельно рекомендовал проводить в каждом общеобразовательном учреждении тематические линейки, пятиминутки и мероприятия на тему изучения правил дорожного движения, рассказывать детям о безопасном поведении на дорогах, безопасных маршрутах, предупреждали и рассказывали о статистике.
-В 2019 году на дорогах Татарстана в результате дорожно-транспортных происшествий погибли 19 детей. Мы не хотим, чтобы такая печальная статистика увеличивалась из года в год. Поэтому уже сегодня всем нам необходимо принять все возможные меры для того, чтобы обезопасить всех детей от несчастных случаев на дорогах, - сказал Айрат Исмагилов.
Также главный страж дорожного порядка района ответил на все вопросы, заданные присутствующими о соблюдении правил дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
В заключение встречи Айрат Исмагиоов отметил, что каждый ребенок имеет право на счастливое, и главное, безопасное детство. И обеспечить ему это задача всех взрослых.

 

Газизова Гульчачак

фото от ОГИБДД Р. Слободского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса