Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Светофор

Родители, не разрешайте детям играть на проезжей части!

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей с 17 по 31 марта районная инспекция безопасности дорожного движения совместно с органами образования, заинтересованными организациями и ведомствами проводится комплекс мероприятий. В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Весенние каникулы» до 21 марта пройдет профилактическая акция «Ребенок - главный пассажир!». Сотрудники полиции в...

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей с 17 по 31 марта районная инспекция безопасности дорожного движения совместно с органами образования, заинтересованными организациями и ведомствами проводится комплекс мероприятий. В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Весенние каникулы» до 21 марта пройдет профилактическая акция «Ребенок - главный пассажир!». Сотрудники полиции в этот период будут ориентированы на выявление водителей, осуществляющих перевозку детей без детских удерживающих устройств и не пристегнутых ремнями безопасности.

- Может быть, это результат принятых мер, профилактических работ или повышение штрафных санкций, в последнее время намного снизилось количество беспечных родителей. Но все-таки, пока еще, хоть и единицы, но такие встречаются, - говорят сотрудники отделения ГИБДД.
Совместно с сотрудниками службы по делам несовершеннолетних пройдут рейды по выявлению юных нарушителей ПДД с составлением карточек «Стоп - твоя жизнь в опасности!» с последующим направлением информации в образовательные учреждения с целью проведения профилактических мероприятий по месту учебы нарушителя. Перед каникулами в образовательных учреждениях будут проводиться занятия по вопросам безопасности дорожного движения, с участием сотрудников Госавтоинспекции и юных инспекторов движения. Кроме того, сотрудники полиции выступят на родительских собраниях на тему профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
В связи с этим, в первую очередь надо быть внимательным родителям. Именно в дни весенних каникул повышаются случаи детского травматизма. Надо запрещать детям одним играть на улице, особенно возле дорог и приучать их соблюдать правила дорожного движения.
Ильгиз Шакирзянов.
Фото с сайта yandex.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X