Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Светофор

Путешествие в страну дорожных знаков

Очень важным в жизни современного человека является знание правил дорожного движения. Начинать изучать их нужно как можно раньше. Малышей уже в детском саду необходимо знакомить с правилами безопасного поведения на дороге и рассказывать об опасностях, подстерегающих на улице. Поскольку дети большие непоседы и не отличаются высокой концентрацией внимания, то лучше...

Очень важным в жизни современного человека является знание правил дорожного движения. Начинать изучать их нужно как можно раньше.

Малышей уже в детском саду необходимо знакомить с правилами безопасного поведения на дороге и рассказывать об опасностях, подстерегающих на улице. Поскольку дети большие непоседы и не отличаются высокой концентрацией внимания, то лучше всего преподносить им информацию в игровой форме. Недавно дети старшей группы детского сада «Березка» и воспитатель Светлана Баранова провели праздник «Путешествие в страну дорожных знаков». Оказалось, что жители страны Дорожных знаков попали в плен к Помехе-Шумехе и в стране постоянно происходят аварии. Ребята в этот день узнали много полезного. Например, о том, что выезжать на велосипеде на проезжую часть дороги разрешено только тем, кому больше 14 лет, как следует себя вести, если вышел из автобуса и тебе надо перейти на другую сторону дороги и многое другое. Зрителями в этот день были дети подготовительной группы. Ребята рассказывали стихи, отгадывали загадки, собирали из пазлов дорожные знаки, в игровой форме все вместе повторили правила дорожного движения.

Воспитатель старшей группы Светлана Баранова часто проводит такие мероприятия. На них беседует с детьми о пожарной безопасности, о правилах поведения на дороге, о том, как вести себя с незнакомыми людьми. Скоро лето. Многие дети устраивают себе летние каникулы. Хочется сказать родителям, чтобы они постоянно напоминали детям об этих правилах.

Гульназ Нуриева.

Фотос yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев