Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Светофор

ОГИБДД по Рыбно - Слободскому району информирует

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан разъясняет порядок и сроки замены, связанные с продлением национальных водительских удостоверений

В соответствии с Указом Президента Российской̆ Федерации от 18 апреля 2020 г. № 275 российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля текущего года, сохраняют свою действительность до их замены, в порядке определенным МВД России.

Приказом МВД России от 09 июня 2020 года №410 определен данный порядок, в соответствии с которым замена водительских удостоверений должна быть осуществлена до 31 декабря текущего года включительно.

Таким образом, данные удостоверения считаются действительными без какого-либо дополнительного подтверждения и без каких-либо ограничений до указанной даты до 31 декабря 2020 года.

Для замены водительских удостоверений граждане могут обратиться в порядке «живой очереди» с соблюдением необходимых профилактических мер, направленных на защиту граждан и сотрудников от распространения коронавирусной инфекции.

Вместе с этим, обеспечена возможность воспользоваться гражданами преимуществом подачи заявлений в электронном виде с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) в любое регистрационно-экзаменационное подразделение в удобные для заявителя день и время. В данном случае, государственную услугу можно получить со скидкой 30%.

Также во всех филиалах государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Татарстан» ведется прием документов по обмену российских национальных водительских удостоверений и получению международных водительских удостоверений.

С адресами и режимом работы филиалов ГБУ «МФЦ в РТ» Вы можете ознакомиться, посетив официальный сайт ГБУ «МФЦ в РТ» по адресу www.mfc16.tatarstan.ru.

Госавтоинспекция призывает граждан не проявлять излишнее нетерпение и не создавать ажиотаж. Времени для замены вполне достаточно. Регистрационно-экзаменационные подразделения работают в штатном режиме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса