Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Светофор

Не забывайте о правилах!

Наступило время летних каникул. Многие вывезли из гаражей свои велосипеды и мотоциклы . Однако стоит помнить, что существуют определенные правила для велосипедистов и мотоциклистов. Итак, что же следует знать, чтобы не попасть в сложные, и, зачастую, опасные ситуации на дорогах?

Ездить на велосипедах по улицам и дорогам разрешается с 14 лет. Кроме того, он должен быть в 
защитном шлеме. Велосипедист не должен поворачивать на- лево и разворачиваться на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении. Запрещается буксировка велосипедов, а также буксировка велосипедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом. Мотоциклистам стоит всегда иметь при себе водительские права и документы на транспортное средство. Нельзя управлять мотоциклом или мопедом в состоянии алкогольного опьянения, превышать скорость, нарушать правила маневрирования, ездить без шлема. Также мотоциклисту необходимо использовать средства защиты: куртку «Черепаха», перчатки, наколенники, специальную обувь.
Мы хотим напомнить, что знание и соблюдение правил дорожного движения поможет вам уберечься от непредвиденных ситуаций и сохранить вашу жизнь. Будьте здоровы и ездите с удовольствием!

 

Гульчачак  ГАЗИЗОВА.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X