Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Светофор

Начальник Рыбно-Слободского районного отдела ГИБДД Айрат Исмагилов: « Количество аварий и погибших уменьшилось »

За 6 месяцев текущего года  на автомобильных дорогах нашего района произошло  15 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 4, телесные повреждения различной степени тяжести получили 18 человек.

«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года  количество аварий уменьшилось на 8, погибших на 3 человека.  Но это не говорит о том, что надо успокаиваться, – говорит начальник районного отделения ГИБДД Айрат Исмагилов. – Только за последние 6 месяцев инспекторами ГИБДД  зарегистрировано 2443 случая нарушения правил дорожного движения. Задержаны 50 автомобилистов за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 269 водителей привлечены к ответственности  за превышение скорости, 28 – за нарушение правил обгона. Многие не выполняют меры пассивной безопасности. На 717 автотранспортников были составлены  протоколы за непристегнутые ремни безопасности. Беспокоит и поведение пешеходов. На 127 человек наложен штраф за переход дороги в неположенном месте. А ведь в райцентре почти на каждом перекрестке есть пешеходные переходы.

Что касается дорожно-транспортных происшествий, к самым тяжелым последствиям приводит выезд и столкновение на встречной полосе. Водители не учитывают погодные условия, превышают скорость и теряют управление. Нынче в 11 подобных авариях погибли 4 человека, телесные повреждения различной степени тяжести получили 13 человек».

Чтобы предотвратить аварии участникам дорожного движения надо  быть взаимоуважительными, не нарушать правила. Всегда помните о том, что дороги общего пользования это не гоночные трассы, а дома вас ждут близкие люди.

 

Ильгиз Замалеев. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X