Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Светофор

На дорогах Татарстана в этом году могут появиться «подсадные водители-инспекторы»

В Татарстане в 2016 году могут появиться сотрудники ГИБДД "под прикрытием", они будут патрулировать по дорогам республики на машинах без спецзнаков и надписей, но с видеорегистраторами.

- Такая система идет к нам изначально из центра, посмотрим практику реализации. Сейчас об этом и пресса пишет, и Москва работает, - цитирует "Бизнес Online" слова главы ГИБДД РТ Рифката Минниханова.

По словам Минниханова, говорить об этом более предметно можно будет в 2016 году. Для внедрения скрытого патрулирования необходимо прописать регламент работы скрытых патрулей.

Предварительно, нововведение будет работать следующим образом - сотрудники ГИБДД "под прикрытием" фиксируют нарушение на видеорегистраторы, после информацию об этом передают ближайшему наряду дорожно-патрульной службы. И уже наряд ДПС занимается оформление протокола, если водитель не согласен - ему показывают запись.

Напомним, осенью этого года заместитель главы МВД РФ Виктор Кирьянов заявил, что скрытое патрулирование сотрудниками ГИБДД поможет бороться с агрессивным вождением и хамством на дорогах. Ведь этот способ используется во многих странах мира.

- Я думаю, что (в России прим. ред.) это повлечет только положительные отзывы, - говорил Кирьянов.

Источник:http://prokazan.ru/auto/view/76655/a

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев