Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Светофор

Как обстоят дела на дорогах Рыбно-Слободского района?

С каждым годом на дорогах наом по административной практике Государственной инспекции безопасности до­рожного движения рашего района становится все больше автомобилей. В то же время, поведение некоторых водителей остав­ляет желать лучшего. Превышают скорость, об­гоняют в неположенных местах. В таких усло­виях особенно важно обеспечить безопасность дорожного движения в районе. Как же обстоят...

- Руслан Дамирович, давайте начнем нашу беседу с анализа до­рожно-транспортных происшествий, кото­рые произошли на тер­ритории нашего райо­на в прошлом году.

- В 2017 году на авто­дорогах Рыбно-Слобод­ского района совершено 48 дорожно-транспорт­ных происшествий, при которых погибли 15, телесные повреждения различной степени тя­жести получили 72 че­ловека. По сравнению с 2016 годом количество аварий увеличилось на 2, количество погибших - на 7 и пострадавших - на 16 человек. Конечно, очень беспокоит то, что увеличилось число по­страдавших. Большин­ство аварий с трагиче­скими последствиями произошли на трассе Москва-Уфа.

- Да, статистика не из радостных. Ка­кие аварии случаются чаще всего?

- Что касается видов дорожно-транспортных происшествий, то чаще всего происходят стол­кновения с выездом на встречную полосу. А последствия таких ДТП бывают очень печаль­ные. За минувшие 12 месяцев произошло 25 подобных аварий. В них погибли 12 человек, 42 - получили телесные по­вреждения различной степени тяжести. Наезд на пешеходов занимает в этой печальной стати­стике второе место. В 9 таких авариях телесные повреждения получили 6 человек, погибли 3 че­ловека. Часто случаются и опрокидывания. По вине пьяных водителей погибли 3 человека.

(Подробнее читайте в газете).

Ильгиз Замалеев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев