Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Светофор

Дороги нуждаются в безопасности

В 2015 году на Рыбно-Слободской территории было зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 7 человек, 42 человека получили телесные повреждения разной степени тяжести.

По сравнению с 2014 годом число аварий увеличилось в 6 раз, число людей, получивших телесные повреждения, в 3 раза. В то же время уменьшилось число погибших в 10 раз.
Дорожно-транспортные происшествия часто происходят в результате выезда на встречную полосу. За 12 месяцев прошлого года произошло 15 таких аварий. В них погибли 2 человека, 17 человек получили различные телесные повреждения. Опрокидывание за обочину занимает второе место. В таких 13 авариях травмы получили 19 человек. Главная деятельность работников Государственной инспекции безопасности дорожного движения направлено на предупреждение трагедий. В прошлом году 102 водителя были привлечены к ответственности за вождение в пьяном виде. В 2015 году на 1195 водителей был наложен штраф за не пристегнутый ремень безопасности, 205 - за проезд детей без специальных детских кресел. 200 пешеходов тоже были привлечены к ответственности за нарушение правил дорожного движения.
Подготовил Ильгиз Замалеев.
Фото: из архива редакции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: безопасность дорога